Ausschussmitglieder

Hier finden Sie eine Liste unserer Mitglieder in den Ausschüssen des Rates und wie Sie diese bei Fragen und Anregungen erreichen können:

Ausschuss für Wirtschaftsförderung

  • Uwe Mausch, Sachsenstr. 9A, Tel. 14962
  • Arndt Settnik, Eichendorffstr.1, Tel. 499498

 

Ausschuss für Generationen und Soziales

  • Angela Holstiege, Turnerstr. 22, Tel. 61949
  • Helmut Rolletschek, Gärtnerstr. 7, Tel. 42949

 

Gesamtschulverbandsversammlung

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949
  • Frauke Wellensiek, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 184966

 

Haupt- und Finanzausschuss

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949
  • Stefanie Janßen, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 1800452

 

Integrationsausschuss

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr. 22, Tel. 61949

 

Jugendhilfeausschuss

  • Arndt Settnik, Eichendorffstr.1, Tel. 499498

 

Planungsausschuss

  • Eyüp Odabasi

 

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel.61949
  • Stefanie Janßen, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 1800452

 

Schulausschuss

  • Christian Kowalewsky, Lange Straße 31, Tel. 43600
  • Frauke Wellensiek, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel.184966

 

Sportausschuss

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949
  • Frauke Wellensiek, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 184966

 

Verwaltungsrat (AöR), Kommunalbetriebe Bünde (KBB)

  • Stefanie Janßen, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 1800452
  • Christian Kowalewsky, Lange Straße 31, Tel. 43600

 

EWB

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949
  • Frauke Wellensiek, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel.184966

 

Wahlausschuss und Wahlprüfungsausschuss

  • Frauke Wellensiek, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel.184966

 

Feuerwehrausschuss

  • Ute Fröhlich, Otto-Hahnstr. 11, Tel. 3045
  • Uwe Mausch, Sachsenstr. 9a, Tel. 14962

 

Verkehrsausschuss

  • Uwe Marquardt, Holzweg 14, Tel. 160984

 

Kulturausschuss

  • Christian Kowalewsky, Lange Straße 31, Tel. 43600

 

Seniorenbeirat

  • Angela Holstiege, Turnerstr. 22, Tel. 61949

 

Dörfflerstiftung

  • Ute Fröhlich, Otto-Hahnstr. 11, Tel. 3045

 

Sparkassenzweckverband

  • Stefanie Janßen, Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel. 1800452

 

Wahlprüfung

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949

 

Wasserbeschaffungsverband

  • Dr. Elmar Holstiege, Turnerstr.22, Tel. 61949

 

Sparkommission

  • Uwe Mausch, Sachsenstr. 9a, Tel. 14962