Grüne Aktive

Vorstand des Stadtverbands:

Frauke Wellensiek
Vorsitzende

Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel: 184966, frauke@wellensieks.de

Ralf Wiegmann
Vorsitzender

Elsemühlenweg 72A, Tel: 6513238, rwiegmann@t-online.de

Angela Holstiege
Kassiererin, Fraktionsmitglied u.a. Ausschuss für Wirtschaftsförderung

Turnerstr. 22, Tel: 61949, AHolstiege@web.de

 

Aktive im Stadtverband:

Erika Flörke
Mitglied Ratsfraktion

Ute Fröhlich
Mitglied Ratsfraktion

Otto-Hahn-Str. 11, Tel: 3045, ufroehlich@gruene-buende.de

Elmar Holstiege
Fraktionsmitglied u.a. Ausschuss für Feuerwehr und öffentliche Sicherheit, Kassierer Fraktionskasse

Turnerstr. 22, Tel: 61949, eholstiege@gruene-buende.de

Stefanie Janßen-Rickmann
Fraktionssprecherin

Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel: 1800452, stefaniejanssen@web.de

Christian Kowalewsky
Mitglied Ratsfraktion

Lange Straße 31, Tel: 43600, ckowalewsky@gruene-buende.de

Ulrike Kowalewsky
beratendes Fraktionsmitglied

David Kupitz
Mitglied und stellvertr. Vorsitzender Ratsfraktion

Tel: 4921431, dkupitz@gruene-buende.de

Uwe Marquardt
Fraktionsmitglied, Umwelt- und Klimaausschuss

Droste-Hülshoff-Str. 113, Tel: 0152-22466665, uwemarquardt1@gmail.com

Eyüp Odabasi
Fraktionsmitglied, u.a. Planungsausschuss

eodabasi@gruene-buende.de

Helmut Rolletschek
Fraktionsmitglied, u.a. Ausschuss für Soziales und Integration, Sportausschuss, Verkehrsausschuss

Gärtnerstr. 7, Tel: 42949, hrolletschek@gruene-buende.de

 

Sarah Poppendiek
Mitglied Ratsfraktion

Rödinghauser Str. 47, Tel: 7891493, spoppendiek@gruene-buende.de

Arndt Settnik
Mitglied Ratsfraktion

Eichendorffstr. 1, Tel: 499498, asettnik@gruene-buende.de