Grüne Aktive

Vorstand des Stadtverbands:

Frauke Wellensiek
Vorsitzende

Kaiser-Wilhelm-Str. 12, Tel: 184966, frauke@wellensieks.de

Ralf Wiegmann
Vorsitzender

Elsemühlenweg 72A, Tel: 6513238, rwiegmann@t-online.de

Angela Holstiege
Kassiererin, Fraktionsmitglied u.a. Ausschuss für Wirtschaftsförderung

Turnerstr. 22, Tel: 61949, AHolstiege@web.de

 

Aktive im Stadtverband:

Kai Breiter
Fraktionsmitglied, u.a. Schulausschuss


Wagnerstr. 25, Tel: 0151-28756280, kai.breiter@gmx.de

Erika Flörke
Mitglied Ratsfraktion


Tel: 017652337562, efloerke@gruene-buende.de

Elmar Holstiege
Fraktionsmitglied u.a. Ausschuss für Feuerwehr und öffentliche Sicherheit, Kassierer Fraktionskasse

Turnerstr. 22, Tel: 61949, eholstiege@gruene-buende.de

Stefanie Janßen-Rickmann
Fraktionssprecherin

Heidestr. 92f, Tel: 1800452, stefaniejanssen@web.de

Dirk Kaiser
Fraktionsmitglied, u.a. Ausschuss für Soziales und Integration

Christian Kowalewsky
Mitglied Ratsfraktion

Lange Straße 31, Tel: 43600, ckowalewsky@gruene-buende.de

Ulrike Kowalewsky
Mitglied Ratsfraktion

Elke Kupitz
Mitglied Ratsfraktion

Tel: 4921431, ekupitz@gruene-buende.de

David Kupitz
Mitglied und stellvertr. Vorsitzender Ratsfraktion

Tel: 4921431, dkupitz@gruene-buende.de

Christian Schäfer

Fraktionsmitglied, u.a. Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Gestaltungsbeirat

Brunnenallee 46a, cschaefer@gruene-buende.de

Arndt Settnik
Mitglied Ratsfraktion

Eichendorffstr. 1, Tel: 499498, asettnik@gruene-buende.de